NOTICIAS DE MÚSICA Y FESTIVALES 

Sigue el Festival Coachella en Streaming.

Abril 11, 2014

Danos Tus Comentarios

STRIMING LIVE COACHELLA 2014 / CANAL 1

STRIMING LIVE COACHELLA 2014 / CANAL 2

STRIMING LIVE COACHELLA 2014 / CANAL 3

Horarios de transmisión en vivo Coachella 2014.

Viernes 11 de abril

 

5:30 pm – Flatbush Zombies – Canal 2

5:30 pm – ZZ Ward – Canal 1

5:30 pm – Jagwar Ma – Canal 3

6:15 pm – Grouplove – Canal 1

6:20 pm – Wye Oak – Canal 3

7:15 pm – MS MR – Canal 1

7:15 pm – Dum Dum Girls – Canal 3

7:20 pm – AFI – Canal 2

8:00 pm – Bastille – Canal 1

8:05 pm – A$AP Ferg – Canal 3

8:10 pm – GOAT – Canal 2

9:00 pm – The Afghan Whigs – Canal 2

9:00 pm – Kate Nash – Canal 3

9:50 pm – Neko Case – Canal 1

10:15 pm – Woodkid – Canal 2

10:40 pm – Ellie Goulding – Canal 1

11:05 pm – Chromeo – Canal 2

11:30 pm – Broken Bells – Canal 1

11:30 pm – Carnage – Canal 3

11:55 pm – Bryan Ferry – Canal 2

00:25 am – The Glitch Mob – Canal 3

00:30 am – Girl Talk – Canal 1

1:00 am – The Cult – Canal 2

1:20 am – Martin Garrix – Canal 3

1:30 am – OutKast – Canal 1

2:00 am – Anti-Flag – Canal 2

2:20 am – Zedd – Canal 3

Sábado 12 de abril

 

5:30 pm – White Lies – Canal 2

5:30 pm – Bear Hands – Canal 1

5:30 pm – Foxygen – Canal 3

6:10 pm – CHVRCHES – Canal 1

6:15 pm – Temples – Canal 2

6:30 pm – Ty Segall – Canal 3

7:20 pm – The Head and The Heart – Canal 1

7:30 pm – Bombay Bicycle Club – Canal 3

8:10 pm – City and Colour – Canal 2

8:10 pm – Cage the Elephant – Canal 1

8:30 pm – Washed Out – Canal 3

9:00 pm – Capital Cities – Canal 1

9:05 pm – Future Islands – Canal 2

9:55 pm – Lorde – Canal 1

10:00 pm – Warpaint – Canal 2

10:25 pm – Dillon Francis – Canal 3

10:45 pm – Foster the People – Canal 1

11:00 pm – Pixies – Canal 2

11:25 pm – Fatboy Slim – Canal 3

11:40 pm – Queens of the Stone Age – Canal 1

00:25 am – Empire of the Sun – Canal 3

00:35 am – Pharrell Williams – Canal 1

00:45 am – Sleigh Bells – Canal 2

1:25 am – Skrillex – Canal 3

1:35 am – Pet Shop Boys – Canal 2

1:35 am – Muse – Canal 1

 

Domingo 13 de abril

 

5:30 pm – Preservation Hall Jazz Band – Canal 2

5:30 pm – J. Roddy Walston & The Business – Canal 1

5:30 pm – Surfer Blood – Canal 3

6:15 pm – Trombone Shorty & Orleans Avenue – Canal 1

6:30 pm – Frank Turner – Canal 2

7:10 pm – Fishbone – Canal 1

7:30 pm – Superchunk – Canal 2

8:00 pm – Blood Orange – Canal 1

8:00 pm – Flosstradamus – Canal 3

8:30 pm – The 1975 – Canal 2

9:15 pm – Little Dragon – Canal 2

9:40 pm – The Naked and Famous – Canal 1

9:50 pm – Alesso – Canal 3

10:30 pm – Daughter – Canal 2

10:30 pm – Calvin Harris – Canal 1

11:00 pm – Big Gigantic – Canal 3

11:25 pm – Beck – Canal 1

11:55 pm – Adventure Club – Canal 3

00:10 am – Nas – Canal 2

00:20 am – Arcade Fire – Canal 1

00:45 am – Duck Sauce – Canal 3

1:10 am – Disclosure – Canal 2